Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По требованию прокурора возбуждено уголовное дело по факту участия в НВФ

Изучением в прокуратуре Надтеречного района материала проверки по факту участия жителей Надтеречного района Ислана и Усама Митиговых в незаконном вооруженном формировании на территории Сирийской Арабской Республики, установлено, что при наличии повода и оснований для возбуждения уголовного дела, следователем ОМВД России по Надтеречному району соответствующее решение не принято.

В связи с выявленными нарушениями, заместитель прокурора Надтеречного района Дмитрий Барабаш внес руководителю следственного отдела требование об устранении нарушений законодательства, в котором ставился вопрос о немедленном возбуждении уголовного дела.

Указанное требование было рассмотрено и удовлетворено, в отношении братьев Митиговых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Надтеречного района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.